关于公布赣榆区中小学师生“诵·写·讲”系列展示活动之演讲比赛结果的通知

责任编辑:工会 时间:2019-10-22 08:58 点击:

文章简介:连云港市赣榆区教育局教研室 关于公布赣榆区中小学师生 “诵·写·讲”系列展示活动之演讲 比赛 结果的 通 知 各 中小学、局直各单位 : 为认真贯彻落实《赣榆区中小学 “阅读•写

连云港市赣榆区教育局教研室

 

 

关于公布赣榆区中小学师生“诵·写·讲”系列展示活动之演讲比赛结果的

  

中小学、局直各单位

为认真贯彻落实《赣榆区中小学“阅读•写字•演讲”三项工程实施意见(试行)》(赣教字[2017]70号)文件精神,检验我区中小学“三项工程”推进成果,聚焦我区师生的素养提升,推动教育高质发展,2019年10月17—18日,举行了全区中小学师生“诵·写·讲”系列展示活动之演讲比赛,活动受到了各学校的高度重视,广大师生认真准备,积极参加。现将结果公布如下:

一、学生演讲

高中组

序号

学校

姓名

展示内容或题目

奖项

1

江苏省赣榆高级中学

胡愉婕

新时代中学生的爱国情结

一等奖

2

江苏省海头高级中学

林锦云

阅读照亮人生路

一等奖

3

江苏省赣榆高级中学

杨淑淇

未来可期

一等奖

4

江苏省赣榆高级中学

鲁濡铭

我们和祖国共同成长

一等奖

5

江苏省海头高级中学

高文涛

胸有凌云志,浓浓报国情

一等奖

6

连云港市城南高级中学

冯作利

读书

一等奖

7

连云港市厉庄高级中学

张硕

我和我的祖国

一等奖

8

连云港市城南高级中学

闫家明

读书与人生

一等奖

9

江苏省海头高级中学

周玥玥

悦读人生,砥砺前行

一等奖

10

连云港市城南高级中学

颜韵颖

阅读点亮人生

一等奖

11

赣榆县第一中学

苏瑾

如果我们在一中相遇

一等奖

12

赣榆县城头高级中学

刘忠良

祖国在我心中

二等奖

13

赣榆县城头高级中学

张雨莹

我爱我的祖国

二等奖

14

连云港市赣马高级中学

张颖

读书乃人生一大乐

二等奖

15

连云港市赣马高级中学

仲志浩

阅读改变人生

二等奖

16

连云港市赣榆智贤中学

韦紫涵

读书,点亮青春之灯

二等奖

17

连云港市赣马高级中学

闫娜

让阅读成为一种习惯

二等奖

18

赣榆县第一中学

张书豪

在路上

二等奖

19

连云港市厉庄高级中学

张冉冉

我与祖国共成长

二等奖

20

连云港市博雅高级中学

方雨

阅读改变人生

二等奖

21

连云港市厉庄高级中学

孙梦颖

我亲爱的祖国

二等奖

22

赣榆县第一中学

陈子扬

红烛

二等奖

23

连云港市博雅高级中学

潘佳瑶

书香伴我行

二等奖

24

赣榆县城头高级中学

成雨桐

祖国伴我成长

二等奖

25

连云港市赣榆智贤中学

皮纪烁

读书与生活

二等奖

26

连云港市赣榆智贤中学

宋晴晴

阅读与经典

二等奖

27

连云港市博雅高级中学

房默涵

阅读与人生

二等奖

初中组

序号

学校

姓名

展示内容或题目

辅导教师

奖次

1

外国语学校

董祥如

悦读˙人生

李栋

一等奖

2

官河中学

赵仁航

中华少年

丁春霞

一等奖

3

赣榆实验中学

瞿炳坤

我们爱你,中国

薛薇

一等奖

4

塔山中学

王舒羽

麦浪中的金发

万琳

一等奖

5

和安中学

周桐

文明交通,珍视生命

尚恒

一等奖

6

华杰双语学校

姜慧欣

读书的我是幸福的我

马媛媛

一等奖

7

墩尚中学

乔雨轩

阅读浸润人生,书香伴成长

殷进

一等奖

8

夹山中学

于柯

悦读,让阳光洒满人生

沈明明

一等奖

9

门河中学

彭梓轩

让阅读点亮人生

宋春雨

一等奖

10

厉庄初中

李昕桐

演讲

徐大怀

一等奖

11

黑林中学

谷文秋

人定胜天

刘艳

一等奖

12

海头初中

相博文

阅读经典,品味人生

吴业红

一等奖

13

赣榆初级中学

曾楚涵

祖国母亲,我爱你!

陶珏

一等奖

14

九里中学

王晴萱

书香伴我成长

李银

二等奖

15

柘汪中学

李欣蔓

装点爱的心田

秦秀秀

二等奖

16

城头初中

孟昱晓

阅读让人生充满激情

王维侠

二等奖

17

汇文双语

王飞扬

读《朝花夕拾》有感

葛秀军

二等奖

18

宋庄中学

王媛

阅读

王莉

二等奖

19

徐山中学

樊世祥

阅读助我成功

王静

二等奖

20

欢墩中学

王怡佳

我和阅读

王仕全

二等奖

21

金山中学

王姜淇

阅读点亮人生,书香浸润心灵

成淑华

二等奖

22

罗阳中学

宋厚聿

阅读改变生活

赵玲玲

二等奖

23

城西中学

黄新雨

阅读改变人生,知识改变命运

刘林林

二等奖

24

殷庄实验学校

万子悦

我爱阅读

万发茂

二等奖

25

石桥中学

姜玟利

阅读伴我成长

孟凡翠

二等奖

26

班庄中学

史雨婷

我与经典有约

刘永明

二等奖

27

赣马初中

吴尚衡

读书,真好

郝梦琪

二等奖

28

沙河中学

闫毅

我爱读书

徐新生

二等奖

29

金桥双语学校

王继鹏

以梦为马,相信未来

秦丽

二等奖

30

大岭中学

王文旋

团结

孙加浩

二等奖

小学组

序号

学校

姓名

展示内容或题目

辅导教师

奖项

1

黄海路小学

刘岩

阅读人生

仲康玲

一等奖

3

实验小学

车怡彤

悦读·人生

李海艳

一等奖

2

柘汪小学

李璐

阅读与人生

朱丽凤

一等奖

4

塔山小学

李禹含

书香伴我成长

王雨欣

一等奖

5

华杰双语

张静茹

我的爱国情

刘昶

一等奖

6

青口小学

郑亦可

读书点亮人生

郑凤萍

一等奖

7

门河小学

尚明博

书,我的好老师

刘兰波

一等奖

8

宋庄小学

刘新灿

心系祖国,健康成长

孙月伟

一等奖

9

黑林小学

傅瑞

书香伴我行

吴彩花

一等奖

10

海头小学

卢钰文

十八勇士

穆君

一等奖

11

新城小学

傅振华

阅读快乐,阅读悦雅

张琨

一等奖

12

夹山小学

郑经纬

书香伴我成长

周丹丹

一等奖

13

赣马小学

任莹莹

我爱阅读

韩善香

一等奖

14

赣中附小

李珂

一路书香

韩小英

一等奖

15

九里小学

盛风翔

书香伴我成长,阅读点亮人生

张乃香

一等奖

16

沙河小学

李一可

我读书,我快乐

乔丽

二等奖

17

石桥小学

姜文熙

阅读成就人生

张琴

二等奖

18

班庄小学

刘美颀

我的读书之乐

李媛媛

二等奖

20

城南小学

于玥

阅读让生活更精彩

相丽芝

二等奖

19

官河小学

吴双

我爱读书

成金花

二等奖

23

欢墩小学

孟钰心

书香伴我成长

房立萍

二等奖

21

厉庄小学

董宏轩

快乐阅读 放飞梦想

丁娟

二等奖

24

马站小学

徐紫晴

一缕书香,伴我同行

滕文君

二等奖

22

殷庄小学

殷娜

读书使我快乐

周晓晴

二等奖

25

城头小学

徐晶晶

读书改变命运

魏秀

二等奖

26

经济开发区

张译丹

我读书,我快乐,我收获

顾波

二等奖

27

罗阳小学

潘诗冉

阅读给我快乐

徐婷婷

二等奖

28

金桥双语

乔祥

关于阅读和人生

徐凤霞

二等奖

29

沙园小学

李今沫

阅读伴我成长

高冰

二等奖

30

龙河小学

刘欣妍

我与书的故事

黄兰兰

二等奖

31

城西小学

刘芳菲

读书与人生

莫根慧

二等奖

33

墩尚小学

王梓宁

管文萃

二等奖

32

汇文双语

孙一一

阅读与人生

蒋倩

二等奖

34

大岭小学

孙晨月

读书与人生

李乃水

二等奖

35

金山小学

杨秋雪

我读书 我快乐

韦余祯

二等奖

36

徐山小学

曹睿

讲故事《完璧归赵》

徐青

二等奖

二、教师演讲

序号

学校

姓名

展示内容或题目

奖项

1

赣榆一中

费拓

以书会友——在阅读中成长

一等奖

2

石桥小学

康广晋

我们为什么要读书

一等奖

3

龙河小学

黄兰兰

读书是一种艺术

一等奖

4

柘汪小学

朱文文

文学有温度,用心去品读

一等奖

5

海头小学

谭景芝

平凡到“平凡”

一等奖

6

柘汪中学

韦庆福

阅读与人生

一等奖

7

厉庄高中

卜文敏

以爱之名与你前行

一等奖

8

海头初中

孙强

矢志书香,育出精彩

一等奖

9

官河中学

陆颖

读书与人生

一等奖

10

金山小学

张楠

读书让我成长

一等奖

11

沙河小学

张宝琪

悦读 人生

一等奖

12

大岭小学

杨郑旸

阅读的力量

一等奖

13

塔山小学

李雨寰

读书点亮人生

一等奖

14

城头小学

魏秀

沉浸书香

一等奖

15

黑林小学

吴金鸿

人生因读书而精彩

一等奖

16

殷庄小学

田明杰

书,生命的救赎者

一等奖

17

赣榆初级中学

陶珏

诵读经典,爱我中华

一等奖

18

城西中学

梁作明

你若阅读,社会便不浮躁

一等奖

19

门河中学

宋春雨

结缘书香,润泽人生

一等奖

20

城头高级中学

徐艳玲

没有时间读书怎么办

一等奖

21

赣中附小

孙迪

最美青春

一等奖

22

黄海路

陆吉果

半亩方塘墨飘香

一等奖

23

墩尚小学

马蕾

与书为友

一等奖

24

罗阳小学

李红伟

阅读修心才能拥有诗和远方

一等奖

25

金桥双语学校

王丽君

阅读点亮人生

一等奖

26

青口小学

卢  丹

读万卷书,行万里路

一等奖

27

赣榆实验中学

董建莹

不忘初心铸师魂  砥砺前行创辉煌

一等奖

28

华杰双语小学

唐蓓蕾

人生之乐,乐在读书

一等奖

29

外国语学校

万珊珊

悦读•人生

一等奖

30

城南小学

谷苏

读书真好

一等奖

31

实验小学

王均荔

读书滋味长

一等奖

32

九里小学

刘丽

一场赌局的启示

二等奖

33

官河小学

顾伟

快乐莫过于读书

二等奖

34

沙园小学

高冰

给孩子一个仰望的背影

二等奖

35

厉庄初中

李敏

新青年敢作为,共铸中国梦

二等奖

36

九里中学

张兰兰

阅读浸润人生底色

二等奖

37

马站小学

徐静

读书与经典同行

二等奖

38

赣马小学

孙玲

阅读,点亮人生

二等奖

39

智贤高中

魏佳

读书伴我成长

二等奖

40

赣马初中

郝梦琪

读书,真好

二等奖

41

博雅高中

柏婷婷

读书与人生

二等奖

42

厉庄小学

尚琪

漫漫人生路 书香伴我行

二等奖

43

海头高中

成海东

真实与诗意

二等奖

44

赣马高中

殷琳雅

读书点亮人生

二等奖

45

宋庄小学

祁明磊

忘记与铭记

二等奖

46

汇文双语

王丽琴

在阅读中遇见更好的自己

二等奖

47

华杰双语初中

陈珍珍

以书为伴,香溢校园

二等奖

48

城南高中

王凡

阅读经典,品味人生——在阅读中行走

二等奖

49

经济开发区

蒋芳

人生需要阅读,阅读精彩人生

二等奖

50

汇文双语学校

董洪雪

幸福的尺度

二等奖

51

新城小学

徐春艳

最是书香能致远

二等奖

52

墩尚中学

刘宏家

永远行走在真读之路上

二等奖

53

赣榆高级中学

杨静

用阅读装扮人生

二等奖

54

罗阳中学

尹传歌

有温度的阅读,有生命力的阅读

二等奖

55

宋庄中学

祁秀珍

吾阅

二等奖

56

金桥双语

王仪

关于阅读和人生

二等奖

57

和安中学

孙荣娇

阅读是一种人生方式

二等奖

58

夹山小学

王梦杰

书润人心 精彩无限

二等奖

59

门河小学

王淼

阅读为人生增色

二等奖

60

班庄小学

刘婷

书醒人生

二等奖

61

徐山中学

王静

阅读成就自我

二等奖

62

城西小学

仲雪

享受读书的人生

二等奖

63

殷庄实验学校

廖维珍

阅读为人生增芳华

二等奖

64

欢墩中学

孙一丹

读书怡情,让灵魂去旅行

二等奖

65

夹山中学

王静静

阅读人生路

二等奖

66

城头初中

王维侠

阅读我的良师益友

二等奖

67

黑林中学

袁小艳

不以物喜,不以己悲

二等奖

68

沙河中学

陈文新

阅读让人生更精彩

二等奖

69

欢墩小学

梁逢缘

题目:阅读点亮我们的人生

二等奖

70

徐山小学

曹游

漫漫人生路,书香伴我行

二等奖

71

塔山中学

相夫兴

美丽中国  梦圆天蓝

二等奖

72

大岭中学

程浩

品味书香  放飞梦想

二等奖

 


地址:江苏省连云港市赣榆区厉庄镇驻地兴文路
电话:0518-86711020
邮箱:admin@lzzx.cn
技术支持:信息技术中心 李涛

扫一扫,关注微信